【関東】第65回春季関東地区高校軟式野球大会

pablo (6).png


関東


決勝
2017年6月5日
高崎城南
慶應義塾 3-0 作新学院
(慶應義塾は初優勝)
準決勝
2017年6月4日
高崎城南
慶應義塾 4-1 木更津総合(レポート)
2017年6月4日
高崎城南
法政二 2-4 作新学院(レポート
2回戦
2017年6月3日
西毛運動公園
慶應義塾 1-0 早大学院(レポート
2017年6月3日
藤岡市民
茗溪学園 0-2 木更津総合
2017年6月3日
藤岡市民
太田 3-4 法政二
2017年6月3日
西毛運動公園
前橋 1-5 作新学院(レポート
1回戦
2017年6月2日
高崎城南
桐生 0-7 慶應義塾
(7回コールド)
2017年6月2日
西毛運動公園
早大学院 5-1 熊谷
2017年6月2日
金古運動広場
茗溪学園 6-1 日大三
2017年6月2日
西毛運動公園
木更津総合 3-2 佐野日大中等
2017年6月2日
西毛運動公園
太田 3-2 日体大荏原
2017年6月2日
高崎城南
法政二 1-0 土浦日大
2017年6月2日
金古運動広場
前橋 11-10 伊奈学園
2017年6月2日
高崎城南
作新学院 1-0 市川


栃木


決勝
2017年5月10日
栃木県営
作新学院 7-1 佐野日大中等
(作新学院は2年ぶり35度目の優勝)
準決勝
2017年5月9日
栃木県営
作新学院 2-1 文星芸大附
2017年5月9日
栃木県営
佐野日大中等 12-2 佐野日大
(5回コールド)
1回戦
2017年5月8日
栃木県営
文星芸大附 3-1 白鷗大足利


群馬


決勝
2017年5月15日
西毛運動公園
太田 0-2 桐生
(桐生は5年ぶり14度目の優勝)
3位決定戦
2017年5月15日
西毛運動公園
高崎工 3-7 前橋
準決勝
2017年5月14日
上毛新聞敷島
高崎工 1-2 太田
2017年5月14日
上毛新聞敷島
前橋 0-9 桐生
2回戦
2017年5月12日
上毛新聞敷島
高崎工 11-0 桐生工
(5回コールド)
2017年5月12日
金古運動広場
太田 7-0 前橋育英
(7回コールド)
2017年5月12日
金古運動広場
前橋 6-2 前橋商
2017年5月12日
上毛新聞敷島
高崎商 0-10 桐生
(5回コールド)
1回戦
2017年4月30日
金古運動広場
前橋南 0-10 太田
(5回コールド)
2017年4月30日
西毛運動公園
前橋育英 3-2 高崎
(延長14回タイブレーク)
2017年4月30日
西毛運動公園
前橋 1-0 前橋工
(延長10回)
2017年4月30日
金古運動広場
桐生第一 0-10 前橋商
(5回コールド)
2017年4月23日
貝沢
東農大二 4-6 桐生工
2017年4月23日
貝沢
高崎商 3-1 館林



スポンサードリンク


茨城


決勝
2017年5月7日
県営
茗溪学園 10-1 土浦日大
(茗溪学園は2年連続12度目の優勝)
準決勝
2017年5月6日
県営
茗溪学園 1-0 下館第一
2017年5月6日
県営
土浦日大 4-2 土浦第一
2回戦
2017年5月4日
県営
土浦日大 6-2 水城
2017年5月4日
県営
並木中等 3-6 土浦第一
2017年5月3日
県営
茗溪学園 8-1 水戸第一
(8回コールド)
2017年5月3日
県営
下館第一 5-4 東洋大牛久
1回戦
2017年4月30日
県営
土浦第三 0-10 水城
(6回コールド)
2017年4月30日
県営
並木中等 9-2 霞ヶ浦
(7回コールド)
2017年4月30日
県営
竜ヶ崎第一 3-7 土浦第一
2017年4月29日
県営
水戸第一 10-3 水戸啓明
2017年4月29日
県営
下館第一 7-0 水戸工
(8回コールド)
2017年4月29日
県営
東洋大牛久 7-6 土浦日大中等


埼玉


決勝
2017年5月11日
東松山
伊奈学園 2-1 熊谷
(延長12回、伊奈学園は17年ぶり5度目の優勝)
準決勝
2017年5月9日
戸田市北部
伊奈学園 7-0 慶応志木
(7回コールド)
2017年5月9日
戸田市北部
熊谷 3-0 花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル
1回戦
2017年5月1日
岩槻城址
伊奈学園 10-0 川口東
2017年5月1日
東松山
慶応志木 8-5 城西大川越
2017年5月1日
東松山
熊谷 10-1 正智深谷
2017年5月1日
岩槻城址
浦和南 3-8 花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル


千葉


決勝
2017年5月15日
青葉の森
木更津総合 2-1 市川
(木更津総合は25年ぶり8度目の優勝)
準決勝
2017年5月14日
青葉の森
拓殖大紅陵 1-2 木更津総合
(延長13回)
2017年5月14日
青葉の森
千葉商大付 0-4 市川
1回戦
2017年5月5日
青葉の森
木更津総合 12-0 筑波大附聴特
(7回コールド)
2017年5月5日
青葉の森
八千代松陰 0-3 市川
2017年5月4日
青葉の森
拓殖大紅陵 11-0 日出学園
(5回コールド)
2017年5月4日
青葉の森
横芝敬愛 3-4 千葉商大付


神奈川


決勝
2017年5月7日
サーティーフォー
法政二 3-2 慶應義塾
(法政二は6年ぶり9度目の優勝)
準決勝
2017年5月6日
横浜薬大スタ
法政二 3-0 桐蔭中等
2017年5月6日
横浜薬大スタ
慶應義塾 6-3 横浜隼人
3回戦
2017年4月23日
武相高
法政二 1-0 横浜創学館
2017年4月23日
武相高
桐蔭中等 2-0 向上
2017年4月23日
聖光学院
慶應義塾 4-0 聖光学院
2017年4月23日
横浜隼人 7-6 桐蔭学園
(延長15回)
2回戦
2017年4月16日
武相高
法政二 2-0 武相
2017年4月16日
高等工科
横浜修悠館 0-1 横浜創学館
2017年4月16日
武相高
向上 5-3 藤嶺学園藤沢
2017年4月16日
高等工科
日大藤沢 5-8 聖光学院
2017年4月16日
三浦学苑硬式
三浦学苑 0-3 横浜隼人
2017年4月16日
三浦学苑硬式
桐蔭学園 10-1 クラーク国際
2017年4月15日
慶応硬式
慶應義塾 5-2 横浜清風
2017年4月15日
平塚商
平塚商・小田原総合・平塚ろう 2-5 桐蔭中等
1回戦
2017年4月15日
慶應硬式
武相 11-4 県商工
2017年4月15日
慶応硬式
横浜商 0-5 向上
2017年4月9日
高等工科
横浜清風 8-0 日大高
(7回コールド)
2017年4月9日
高等工科
桐蔭学園 3-0 栄光学園





スポンサードリンク

この記事へのコメント


この記事へのトラックバック