【近畿】平成29年度春季近畿地区高校軟式野球大会

pablo (8).png


近畿


決勝
2017年6月11日
紀三井寺
報徳学園 4-0 東山
(報徳学園は2年ぶり4度目の優勝)
準決勝
2017年6月10日
紀三井寺
報徳学園 3-0 立命館(レポート
2017年6月10日
紀三井寺
東山 2-1 比叡山(レポート
2回戦
2017年6月9日
紀三井寺
天理 4-5 報徳学園
2017年6月9日
紀三井寺
立命館 3-0 PL学園
2017年6月9日
紀三井寺
東山 3-1 阪南大高
2017年6月8日
紀三井寺
比叡山 4-1 新宮
1回戦
2017年6月8日
紀三井寺
立命館 5-0 南部
2017年6月8日
紀三井寺
奈良学園 4-5 阪南大高


滋賀


決勝
2017年5月4日
守山市民
大津商 0-1 比叡山
(比叡山は4年連続36度目の優勝)
1回戦
2017年5月3日
守山市民
瀬田工 1-2 比叡山


京都


決勝
2017年5月7日
京都府内
東山 3-1 立命館
準決勝
2017年5月4日
龍大平安亀岡
東山 2-1 龍谷大平安(レポート
2017年5月4日
龍大平安亀岡
京都学園 0-21 立命館
(5回コールド)
1回戦
2017年5月3日
龍大平安亀岡
龍谷大平安 4-0 京都翔英
(延長17回)
2017年5月3日
龍大平安亀岡
桃山 1-2 京都学園
2017年5月3日
龍大平安亀岡
白河総合 0-16 立命館
(5回コールド)



スポンサードリンク


奈良


決勝
2017年5月4日
橿原
天理 4-3 奈良学園
(天理は3年連続28度目の優勝)
準決勝
2017年5月3日
橿原
天理 1-0 奈良学園登美ケ丘
2017年5月3日
橿原
奈良学園 11-1 東大寺学園
(6回コールド)
1回戦
2017年4月29日
橿原
奈良育英 0-1 奈良学園登美ケ丘
(延長10回)
2017年4月29日
橿原
智弁学園奈良カレッジ 5-12 奈良学園


和歌山


決勝
2017年5月28日
千里ヶ丘
南部 2-4 新宮
(新宮は2年連続21度目の優勝)
3位決定戦
2017年5月28日
千里ヶ丘
向陽 13-0 耐久・串本古座
準決勝
2017年5月27日
千里ヶ丘
向陽 0-4 南部
2017年5月27日
千里ヶ丘
耐久・串本古座 4-8 新宮
1回戦
2017年5月26日
千里ヶ丘
桐蔭 6-8 耐久・串本古座



スポンサードリンク


大阪


決勝
2017年5月14日
二色浜
PL学園 1-0 阪南大高
(PL学園は2年連続の優勝)
3位決定戦
2017年5月14日
二色浜
大阪 0-6 八尾
準決勝
2017年5月7日
寝屋川
大阪 0-1 PL学園(レポート
(延長13回タイブレーク)
2017年5月7日
寝屋川
八尾 0-2 阪南大高(レポート
3回戦
2017年5月5日
枚岡樟風高
初芝富田林 0-1 大阪
2017年5月5日
枚岡樟風高
八尾 5-1 関大一
2017年5月4日
枚岡樟風高
藤井寺工科 1-5 PL学園
2017年5月4日
枚岡樟風高
都島工 2-4 阪南大高
2回戦
2017年5月3日
狭山市立
大阪 4-1 大商学園
2017年5月3日
狭山市立
八尾 10-0 泉尾工
(5回コールド)
2017年4月30日
和泉市総合SC
初芝富田林 1-0 浪速
2017年4月30日
和泉市総合SC
藤井寺工科 2-0 城東工科
2017年4月30日
和泉市総合SC
東海大仰星 0-11 都島工
(5回コールド)
2017年4月29日
大泉緑地
興国 0-4 PL学園
2017年4月29日
大泉緑地
関大一 5-0 大手前
2017年4月29日
大泉緑地
阪南大高 2-1 河南
1回戦
2017年4月23日
大泉緑地
大阪桐蔭 1-8 泉尾工
(8回コールド)
2017年4月23日
大泉緑地
大手前 13-0 長尾谷
(5回コールド)
2017年4月23日
枚岡樟風高
大産大附 1-7 興国
2017年4月23日
枚岡樟風高
大商大高 0-1 阪南大高
2017年4月16日
美原
桃山学院 2-3 城東工科
2017年4月16日
美原
天王寺学館 - 浪速
(浪速が勝ち上がり)
2017年4月16日
大泉緑地
今宮工科 1-4 関大一
2017年4月16日
大泉緑地
大阪 4-3 東百舌鳥
2017年4月16日
東淀工
東海大仰星 - 東淀工
(東海大仰星が勝ち上がり)
2017年4月16日
二色浜
PL学園 2-0 長尾
2017年4月16日
二色浜
都島工 10-0 市岡
(5回コールド)
2017年4月16日
美原
藤井寺工科 2-0 堺


兵庫


決勝
2017年5月28日
明石トーカロ
報徳学園 2-1 飾磨工
(延長11回、報徳は3年連続7度目の優勝)
準決勝
2017年5月27日
明石トーカロ
神港学園 0-1 報徳学園
2017年5月27日
明石トーカロ
篠山鳳鳴 1-3 飾磨工
1回戦
2017年5月21日
明石トーカロ
篠山鳳鳴 5-0 芦屋学園
2017年5月21日
明石トーカロ
村野工 1-8 飾磨工
2017年5月20日
明石トーカロ
神港学園 12-2 神戸弘陵
(5回コールド)
2017年5月20日
明石トーカロ
六甲学院 0-1 報徳学園
ブロック 第3代表決定戦
2017年4月29日
姫路中島
神戸国際大附 6-17 神戸弘陵学園
(7回コールド)
2017年4月29日
姫路中島
兵庫工 0-1 六甲学院
2017年4月29日
三田駒ヶ谷
芦屋学園 1-0 育英
2017年4月29日
三田駒ヶ谷
播磨農 0-12 神戸村野工
(5回コールド)
ブロック 第1・2代表決定戦
2017年4月30日
明石第二
篠山鳳鳴 4-5 飾磨工
(延長12回)
2017年4月30日
明石第二
報徳学園 4-8 神港学園
ブロック 2回戦
2017年4月23日
兵庫工
神戸村野工 0-7 報徳学園
2017年4月23日
兵庫工
育英 1-8 神港学園
(7回コールド)
2017年4月22日
三田駒ヶ谷
篠山鳳鳴 3-2 六甲学院
2017年4月22日
三田駒ヶ谷
飾磨工 7-0 神戸弘陵学園
(7回コールド)
ブロック 1回戦
2017年4月15日
六甲学院 7-2 神戸国際大附
2017年4月15日
兵庫工 -1-9 飾磨工
(7回コールド)
2017年4月15日
芦屋学園 0-4 報徳学園
2017年4月15日
播磨農 0-10 育英
(5回コールド)





スポンサードリンク

この記事へのコメント


この記事へのトラックバック