【近畿】平成28年度秋季近畿地区高校軟式野球大会

pablo (30).png


近畿


決勝
2016年11月6日
今津
初芝富田林 0-1 天理
(天理は13年ぶり3度目の優勝)
準決勝
2016年11月5日
今津
初芝富田林 1-0 東山
(延長10回タイブレーク)
2016年11月5日
今津
天理 2-1 飾磨工
2回戦
2016年11月4日
今津
初芝富田林 2-0 比叡山
2016年11月4日
今津
八尾 1-4 東山
2016年11月4日
今津
天理 5-1 瀬田工
2016年11月3日
今津
飾磨工 3-2 向陽(レポート
1回戦
2016年11月3日
今津
六甲学院 2-8 八尾(レポート
2016年11月3日
今津
河南 4-5 瀬田工(レポート


滋賀


決勝
2016年9月25日
守山市民
瀬田工 4-5 比叡山
(比叡山は3年連続28度目の優勝)
1回戦
2016年9月24日
守山市民
比叡山 4-0 大津商


京都


決勝
2016年10月9日
龍谷大平安亀岡
桃山 2-9 東山
準決勝
2016年10月8日
京都学園 0-7 桃山
2016年10月8日
東山 5-4 龍谷大平安
(延長10回タイブレーク)
1回戦
2016年10月2日
白河総合 0-26 桃山
(5回コールド)
2016年10月2日
東山 2-1 京都翔英
2016年10月2日
龍谷大平安 5-3 立命館


奈良


決勝
2016年9月25日
橿原硬式
東大寺学園 0-3 天理
(天理は2年連続27度目の優勝)
準決勝
2016年9月24日
橿原硬式
奈良育英 1-4 東大寺学園
2016年9月24日
橿原硬式
天理 2-1 奈良学園登美ヶ丘
1回戦
2016年9月22日
親里
天理 11-3 奈良学園
(8回コールド)


和歌山


決勝
2016年10月23日
くろしお
向陽 2-1 新宮
(向陽は20年ぶり3度目の優勝)
1回戦
2016年10月22日
くろしお
南部 5-6 向陽
(延長13回タイブレーク)
2016年10月22日
くろしお
新宮 2-1 桐蔭・耐久・串本古座



スポンサードリンク


大阪


決勝
2016年10月10日
樟風
河南 0-3 初芝富田林
(初芝富田林は初優勝)
3位決定戦
2016年10月10日
樟風
長尾 0-6 八尾
準決勝
2016年10月8日
樟風
河南 2-0 長尾
2016年10月8日
樟風
初芝富田林 3-0 八尾
3回戦
2016年10月2日
樟風
河南 1-0 大商大高
2016年10月2日
樟風
八尾 2-0 藤井寺工科
2016年10月1日
樟風
長尾 1-0 都島工
2016年10月1日
樟風
今宮工科 0-7 初芝富田林
(8回コールド)
2回戦
2016年9月25日
二色浜
東百舌鳥 3-8 大商大高
2016年9月25日
樟風
関大一 0-7 長尾
(7回コールド)
2016年9月日
PL
生野工 - 今宮工科
(今宮工科の勝ち上がり)
2016年9月25日
二色浜
初芝富田林 6-0 大阪
2016年9月25日
樟風
興国 1-2 八尾
(延長12回)
2016年9月22日
PL
河南 7-0 大商学園
2016年9月22日
二色浜
浪速 0-1 都島工
2016年9月18日
二色浜
藤井寺工科 - 西寝屋川
(藤井寺工科の勝ち上がり)
1回戦
2016年9月22日
PL
城東工科 0-8 初芝富田林
(7回コールド)
2016年9月22日
二色浜
大手前 0-5 東百舌鳥
2016年9月22日
PL
八尾 3-1 阪南大高
2016年9月11日
東淀工
東海大仰星 3-5 大商学園
2016年9月11日
東淀工
大商大高 - 東淀工
(大商大高の勝ち上がり)
2016年9月11日
PL
大阪桐蔭 0-10 浪速
(5回コールド)
2016年9月11日
東淀工
都島工 3-1 堺
2016年9月11日
二色浜
桃山学院 3-7 大阪
2016年9月11日
PL
興国 3-2 PL学園
2016年9月11日
二色浜
藤井寺工科 4-2 大産大附
2016年9月4日
樟風
市岡 0-10 関大一
(5回コールド)
2016年9月4日
泉尾工 - 長尾
(長尾の勝ち上がり)
2016年9月4日
樟風
長尾谷 3-20 今宮工科
(5回コールド)


兵庫


決勝
2016年10月16日
三木総合防災
飾磨工 7-0 六甲学院
(飾磨工は初優勝)
準決勝
2016年10月15日
三木総合防災
飾磨工 5-2 篠山鳳鳴
2016年10月15日
三木総合防災
報徳 2-6 六甲学院
1回戦
2016年10月9日
三木総合防災
報徳 3-1 神戸村野工
2016年10月9日
三木総合防災
六甲学院 2-1 神港学園神港
2016年10月8日
三木総合防災
飾磨工 3-2 兵庫工
2016年10月8日
三木総合防災
篠山鳳鳴 9-3 育英
ブロック第3代表決定戦
2016年9月18日
明石第2
芦屋学園 1-2 六甲学院
2016年9月22日
中島
神戸村野工 7-5 神戸弘陵
(延長13回タイブレーク)
2016年9月17日
駒ヶ谷
神戸国際大附 0-9 篠山鳳鳴
(7回コールド)
2016年9月17日
駒ヶ谷
播磨農 3-10 兵庫工
(8回コールド)
ブロック第1・2代表決定戦
2016年9月11日
明石第2
決定戦
神港学園神港 3-2 育英
2016年9月11日
明石第2
決定戦
報徳学園 1-2 飾磨工
(延長14回タイブレーク)
2016年9月4日
明石第2
2回戦
六甲学院 2-4 神港学園神港
2016年9月4日
明石第2
2回戦
篠山鳳鳴 0-5 育英
2016年9月4日
駒ヶ谷
2回戦
神戸弘陵 4-6 報徳学園
2016年9月4日
駒ヶ谷
2回戦
兵庫工 0-1 飾磨工
2016年9月3日
中島
1回戦
神戸国際大附 0-9 神港学園神港
(7回コールド)
2016年9月3日
中島
1回戦
芦屋学園 0-8 篠山鳳鳴
(7回コールド)
2016年9月3日
駒ヶ谷
1回戦
報徳学園 6-0 播磨農
2016年9月3日
駒ヶ谷
1回戦
神戸村野工 2-5 兵庫工





スポンサードリンク

この記事へのコメント