【関東】第57回秋季関東高校軟式野球大会

pablo (32).png


関東


決勝
2016年11月8日
上尾
作新学院 1-2 法政二
準決勝
2016年11月7日
上尾
茗溪学園 0-1 作新学院(レポート
2016年11月7日
上尾
花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル 4-8 法政二(レポート
2回戦
2016年11月6日
上尾
伊奈学園総合 1-2 茗溪学園
(延長10回)
2016年11月6日
熊谷
作新学院 3-1 中央大附(レポート
2016年11月6日
上尾
花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル 6-4 拓殖大紅陵
2016年11月6日
熊谷
早大学院 1-5 法政二(レポート
1回戦
2016年11月5日
上尾
伊奈学園総合 6-0 市川
2016年11月5日
熊谷
茗溪学園 2-0 慶應義塾
2016年11月5日
初雁
日体大荏原 0-3 作新学院
2016年11月5日
上尾
高崎工 0-1 中央大附
2016年11月5日
初雁
花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル 4-3 桐生
2016年11月5日
熊谷
拓殖大紅陵 2-0 佐野日大
2016年11月5日
熊谷
熊谷 0-9 早大学院
(7回コールド)
2016年11月5日
上尾
法政二 5-0 土浦日大
(延長12回)


栃木


決勝
2016年10月13日
栃木県営
佐野日大 1-8 作新学院
準決勝
2016年10月12日
栃木県営
白鷗大足利 1-2 佐野日大
(延長12回)
2016年10月12日
栃木県営
作新学院 2-1 佐野日大中等
1回戦
2016年10月11日
栃木県営
作新学院 1-0 文星芸大附



スポンサードリンク


群馬


決勝
2016年10月8日
城南
高崎工 2-1 桐生
(高崎工は26年ぶり3度目の優勝)
準決勝
2016年10月1日
西毛
高崎工 3-1 前橋
2016年10月1日
西毛
桐生 4-2 高崎
2回戦
2016年9月25日
貝沢
館林 0-2 前橋
2016年9月25日
貝沢
桐生 1-0 高崎商
2016年9月24日
金古運動広場
前橋工 3-5 高崎工
2016年9月24日
金古運動広場
桐生工 1-5 高崎
1回戦
2016年9月23日
貝沢
高崎工 6-3 前橋南
2016年9月23日
貝沢
前橋育英 4-5 桐生工
(延長10回)
2016年9月17日
西毛
東農大二 0-5 館林
2016年9月17日
金古運動広場
前橋 3-1 太田
2016年9月17日
金古運動広場
桐生 4-0 前橋商
(桐生・和田投手が無安打無得点試合)
2016年9月17日
西毛
桐生第一 0-10 高崎商
(5回コールド)


茨城


決勝
2016年10月3日
光と風の丘公園
茗溪学園 1-0 土浦日大
準決勝
2016年10月2日
光と風の丘公園
茗溪学園 7-0 並木中等
(8回コールド)
2016年10月2日
光と風の丘公園
下館第一 1-10 土浦日大
(7回コールド)
2回戦
2016年9月29日
光と風の丘公園
下館第一 3-1 水城
(延長12回)
2016年9月29日
光と風の丘公園
土浦日大 4-3 土浦第一
2016年9月28日
光と風の丘公園
茗溪学園 6-0 水戸第一
2016年9月28日
光と風の丘公園
東洋大牛久 0-1 並木中等
1回戦
2016年9月21日
光と風の丘公園
土浦日大中等 1-2 水城
2016年9月21日
光と風の丘公園
土浦日大 3-0 霞ケ浦
2016年9月21日
光と風の丘公園
土浦第三 0-19 土浦第一
2016年9月17日
光と風の丘公園
水戸第一 8-6 水戸啓明
2016年9月17日
光と風の丘公園
東洋大牛久 7-2 竜ケ崎第一
2016年9月17日
光と風の丘公園
並木中等 9-2 水戸工


埼玉


決勝
2016年9月30日
上尾
花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル 0-2 伊奈学園総合
(伊奈学園総合は4年ぶり10度目の優勝)
3位決定戦
2016年9月30日
上尾
城西大川越 3-8 熊谷
準決勝
2016年9月29日
上尾
城西大川越 0-8 花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル
(7回コールド)
2016年9月29日
上尾
熊谷 1-6 伊奈学園総合
2回戦
2016年9月28日
上尾
熊谷 8-0 正智深谷
(7回コールド)
2016年9月28日
上尾
慶応志木 4-7 花咲徳栄・大宮ろう・浦和ルーテル
2016年9月26日
東松山
城西大川越 14-7 開智未来
2016年9月26日
本庄
開智 0-16 伊奈学園総合
1回戦
2016年9月26日
東松山
慶応志木 18-1 川口東
2016年9月26日
本庄
浦和南 1-5 正智深谷


千葉


決勝
2016年10月日
青葉の森
拓殖大紅陵 2-0 市川
(拓殖大紅陵は2年ぶり8度目の優勝)
準決勝
2016年10月10日
青葉の森
拓殖大紅陵 3-0 八千代松陰
2016年10月10日
青葉の森
横芝敬愛 0-9 市川
(7回コールド)
1回戦
2016年10月1日
千葉公園
市川 9-3 千葉商大付・日出学園
2016年9月30日
青葉の森
八千代松陰 1-0 木更津総合
(延長13回)
2016年9月30日
青葉の森
筑波大附聴特 - 横芝敬愛
(横芝敬愛の勝ち上がり)


神奈川


決勝
2016年10月12日
サーティーフォー
法政二 1-0 慶応義塾
(延長10回、法政二は35年ぶり4度目の優勝)
準決勝
2016年10月10日
聖光学院
横浜修悠館 2-3 法政二
2016年10月9日
サーティーフォー
横浜隼人 1-2 慶応義塾
3回戦
2016年9月18日
陸自高等工科
栄光学園 1-2 横浜修悠館
2016年9月18日
陸自高等工科
三浦学苑 0-3 法政二
2016年9月18日
聖光学院
県商工 1-9 横浜隼人
(7回コールド)
2016年9月18日
聖光学院
武相 1-3 慶応
2回戦
2016年9月17日
陸自高等工科
栄光学園 9-0 平塚商・小田原総合・平塚ろう・自修館中等
(7回コールド)
2016年9月17日
陸自高等工科
横浜修悠館 4-2 桐蔭中等
2016年9月17日
三浦学苑硬式
三浦学苑 3-0 横浜清風
2016年9月17日
横浜商大みどりキャンパス
桐蔭学園 1-4 法政二
(延長13回)
2016年9月17日
三浦学苑硬式
県商工 3-2 聖光学院
(延長11回)
2016年9月17日
横浜隼人
横浜商 0-1 横浜隼人
2016年9月17日
横浜商大みどりキャンパス
クラーク国際 0-5 武相
2016年9月17日
横浜隼人
横浜創学館 0-1 慶応
1回戦
2016年9月10日
慶応硬式
光明相模原 9-10 平塚商・小田原総合・平塚ろう・自修館中等
2016年9月10日
西公園軟式
横浜修悠館 4-0 日大高
2016年9月10日
横浜商
日大藤沢 0-6 桐蔭学園
2016年9月10日
慶応硬式
聖光学院 3-1 向上
2016年9月10日
横浜商
横浜 2-9 横浜商
(7回コールド)
2016年9月10日
西公園軟式
藤嶺学園藤沢 2-4 横浜創学館





スポンサードリンク

この記事へのコメント

  • 埼玉の野球好きオヤジ

    埼玉大会の2回戦は26日と28日、準決勝は29日、決勝と3位決定戦は30日です。
    会場については、28日・29日・30日の試合はすべて上尾だと思います。
    よろしくお願いします。

    (追記)
    こちらブログはいつも閲覧させていただいております。ありがとうございます。これからも運営よろしくお願いします。
    2016年09月25日 15:47
  • 匿名希望

    すみません、前回のコメントに訂正です。
    関東大会について、11月4日は練習会、試合は5日~8日でした。
    大変失礼いたしました。

    また、前回のコメントにある最後の2文字はミスです。先程気付きました。
    2016年09月25日 15:50